Фонд «Красочный Мир»

Фонд Помощи Детям Красочный Мир

Фонд Красочный Мир существует с 2003 года. С этого момента мы окружаем заботой и специальной опекой детей самых разных возрастов. Наши самые молодые, недоношенные подопечные не достигают в возрасте и нескольких недель, которых только что выписали из больницы.
 
Мы стараемся давать детям как можно лучшую и наиболее эффективную опеку. Поддерживаем малышей с болезнями по типу: церебральный паралич, SMA, аутизм,  с самыми разными генетическими синдромами, а также с множественной инвалидностью.

Деятельность Фонда Разноцветный Мир

Otulinka-Центр недоношенных детей

Мы знаем что с многим детям нужна помощь и поддержка реабилитаторов, они требуются детям самых разных возрастных категорий. Думая о недоношенных детях и новорожденных которым грозит нарушение развития, мы создали проект под названием “Otulinka”, который с 2017 года реализуем в нашем центре. Мы хотим дать детям возможность начала реабилитации как можно раньше. Известно также насколько важна возможность поддержание непрерывной медицинской помощи.

В течение каждого года более ста детей получает около 900 часов специальной бесплатной терапии, которая выравнивает шансы возможности здорового развития. Данная цифра касается родителей детей. Otulinka гарантирует родителям нужную им психологическую поддержку и учит как заботится о таких детях дома.

Image

Красочный Садик, Красочная Школа

Детей постарше мы приглашаем в Красочный Садик. МЫ используем идею управляемого обучения. Она предполагает, что ребенку требуется физическое и интеллектуальное развитие.  Последствием этого , является проект реализуемый на территории нашего центра, который включает в себя все сферы развития. В нашем садике дети окружены реабилитационной и психологической опекой.

Для детей возраста от 7 лет, в Фонде Красочный мир, работает Красочная Школа. Уровень обучения является индивидуальным для каждого ученика. Мы создаем классы (до 4 детей) так как они позволяют уделять каждому ребенку достаточно времени. С помощью учителя Сильвия у которой были проблемы в обычной школе реализует такой же учебный план что и раньше. Девочке нужно было всего лишь немного больше помощи. Мы были очень рады когда нам удалось добиться успеха.

Исключительной особенностью данной школы является тщательная опека над учениками чтобы кроме уроков гарантировать им занятия с логопедом, психологом и реабилитантом. Благодаря этому, ученики нашей школы не отстают в учебе от своих сверстников. Прежде всего мы предоставляем детям специализированную опеку которая позволяет им адаптироваться к повседневной жизни.

Przedszkole

Поддержка Раннего Развития И Отдел Реабилитации

фондом раннего развития пользуется несколько десятков детей в месяц. Целью фонда является помощь ребенку адаптироваться как и физически так и психически. Данные занятие значительно уменьшают риск задержки в развитии и помогают сделать прогноз касающийся последующего развития. Благодаря этим занятиям (imię) и её родители могли работать над улучшением её здоровья.

Самое большое подразделение в фонде это Отдел Реабилитации. Ежемесячно им пользуется 250 маленьких пациентов. Мы гарантируем многопрофильную и всестороннею реабилитацию детям  в группе риска ненормального психомоторного развития. Мы также заботимся о маленьких, у которых проявляется возрастное нарушение развития. (imiona) приходят на занятия каждую неделю. Вместе со своими реабилитантами они работают над улучшением осанки. Каждый день они посещают обычные детские садик. Им нравятся наши занятия и они охотно их посещают.

Инфраструктура и работники фонда

Мы хотим гарантировать детям как можно более эффективную опеку, поэтому мы оборудовали наши залы в высокотехнологическое реабилитационное оборудование и специальную лабораторию для анализов. Во время терапии малыши пользуются комнатой Познания Мира. Мы также предлагаем им специальные интерактивные и тактильные игры, мониторы и игрушки. Но все это было бы ничем, если бы не усилия замечательных людей. С нами работают подтвержденные специалисты повышающее квалификацию для блага ваших детей. Врачи-реабилитологи, физиотерапевты, логопеды, педагоги и психологи. Эта команда гарантирует вам наилучшие результаты у детей. 

rehabilitacja

Проекты и Интеграция

Интеграция является очень важной целью для нас. Мы хотим чтобы в будущем дети могли стать полноправными членами общества. Для осуществления этого, мы создали множество различных мероприятий, в том числе и благотворительные в которых принимают участие несколько сотен участников, в том числе и дети с ограниченными возможностями.

Мы также являемся организатором ряда международных научных конференций, Там мы делимся знаниями о детском церебральном параличе и методах поддержки раннего развития.

Спасибо за помощь!

Функционарование Фонда не было бы возможным без участия и добрых сердец многих частных лиц, учреждений и компаний

Их помошь - это не только поддержка материальная. Их время, которое мы получаем в виде волонтерства , также чрезвычайно важно.Игры, совместные прогулки  или помощь во время потребления пищи помагают детям чувствовать себя важными для еще большей группы людей.

Image
О нас