«Отулинка» Центр

«Отулинка» Центр недоношенных детей

Как работает центр?

Опыт работы с детьми страдающими различными дефектами, подтвердило нашу гипотезу то, что решающими периодами здоровья в жизни ребенка являются первые месяцы их жизни. Поэтому в 2017 году мы создали многопрофильную программу по уходу за недоношенными и новорожденными детьми с отклонениями в развитии. Для этого мы открыли центр под названием „Otulinka”.

Już ponad 700 maleńkim pacjentom zapewniliśmy 8430 godzin bezpłatnej rehabilitacji
Всем малышам оказывается медицинская помощь, физиотерапия и возможность посещать логопеда. Родителям мы даем встретится с психологами и показываем как ухаживать за ребенком дома.

Кто может быть принят в центр „Otulinka”?

Мы принимаем новорожденным в возрасте до 4 месяцев, получивших направление от врача неонатолога или акушера которые соответствует хотя бы одному из следующих условий:

  • При рождение вес ребенка не превышал 1500 граммов
  • У ребенка обнаружено нарушение визуализации ЦНС
  • Ребенок родился с диагностированным генетическим синдромом или дефектом развития
  • Ребенок родился с тяжелой асфиксией
  • Осложнения во время госпитализации привели к тяжелому и нестабильному состоянию здоровья
Image

Что отличает наш центр для недоношенных детей „Otulinka”?

Мы понимаем, что после получения рекомендации насчет дальнейшей реабилитации ребенка, вы оказываетесь предоставлены сами себе и должны ждать поступления в специальную клинику до нескольких недель.  В Отулинке мы предлагаем вашим детям быструю комплексную и терапевтическую помощь до 4 месяцев, во время которых вы сможете определится с выбором реабилитационного учреждения. Отулинка это необычно дружелюбное место для маленьких детей, в то время как тут работают множество специалистов (докторов, физиотерапевтов, неврологов и психологов) которые всегда готовы оказать услугу маленькому пациенту. Мы гарантируем постоянную опеку всем недоношенным детям и новорожденным с риском нарушения развития с момента выписки из больницы. Уход за пациентами полностью финансируется из фонда. Мы предлагаем нашим маленьким пациентам хорошую реабилитационную и терапевтическую помощь.

Image

Как ухаживает за новорожденными в центре „Otulinka”?

Мы считаем, что первое посещение Отулинки должно произойти в первый же месяц жизни ребенка. Предлагаемая нами помощь в развитии новорожденного предоставляется до достижения ребенком 4-месячного возраста. После обследования вашего ребенка, медики оценят его индивидуальные потребности и примет решение о частоте занятий. 60-минутные терапевтические сеансы, проводимые разными медиками, могут проходить до нескольких раз в неделю.

WCZEŚNIAKÓW

Korzystających z opieki Otulinki wymaga stałej, specjalistycznej opieki.

Kontynuuje terapię w Fundacji
"Kolorowy Świat"

Wcześniaków będących pod opieką Otulinki zagrożonych jest wystąpieniem mózgowego porażenia dziecięcego

Wcześniaków będących pod opieką Otulinki zagrożonych jest wystąpieniem 
nieprawidłowości rozwoju

Регистрация Центра «Отулинка» открыта с понедельника по пятницу с 8:00 - 18:00.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: +48 42 6406705.

Image
О нас